Fürst Alexander I. von Bulgarien - sechsflammige Girandole, 1 Girandolenfuß, Meissen um 1880
Porzellan, Fuß jeweils mit drei musizierenden Putti, plastischer Blütenbesatz, Dekor Indische Malerei, purpur, Putti bunt staffiert, Goldstaffage, Höhe ca. 57 cm bzw. 39 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, bestoßen, kleine Teile ausgebrochen, (Hr)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |